Дань Цунь с ароматом Медовой Орхидеи

4360р.

  • Модель: IT-108
  • Наличие: Есть в наличии
  • Вес единицы товара: 1 000 гр. (1 кг.)
  • Кратность упаковки: 1

Дань Цунь с ароматом Медовой Орхидеи (Ми Лань Сян) – улун многократной скрутки ферментированный на среднем огне. Сбор сырья чаще всего выпадает на апрель по стандарту для улунов: в состав входят только раскрывшаяся почка и два-три листочка, прилегающих к ней.

Аромат: пряный, цветочный;

Оттенок: янтарный;

Вкус: терпкий, пряные нотки и ягодной освежающей кислинкой в послевкусии;

Эффект: тонизирующий.


Полезные свойства

Данный сорт улуна можно назвать природным энергетиком. Отлично тонизирует и поднимает настроение. При этом при слабом заваривании напротив, расслабляет и успокаивает.

В сухом виде – среднего размера жгутики темно-бордовых листиков. Аромат сухого чая густой, пряно-цветочный. Настой прозрачный, абрикосового оттенка.

Букет готового чая яркий, пряно-цветочный с древесными, бальзамическими и ягодными нотками. Вкус крепкий, сочно-терпкий, с ягодной кислинкой и нотками специй. Аромат сдержанный, сладкий, пряно-цветочный. Приятное, освежающее послевкусие.

Заваривать кипятком 95-100°С в чайнике из пористой глины для сильно-ферментированных улунов или в керамической гайвани. Пропорция заварки к воде: 5-6 гр. на 100 мл. Выдерживает 8-9 завариваний.

Отличный природный энергетик для повседневного чаепития – с крепким, сочным вкусом и выраженным тонизирующим воздействием. В слабой концентрации прекрасно подойдет для расслабляющего чаепития во второй половине дня.


Способ заваривания

Заваривать можно как проливами, так и традиционным способом.

Проливной способ:

На 150 мл 4-5 г сырья, температура воды 90-95 ℃. Время заваривания 20-30 сек. С каждым последующим проливом увеличивать время заваривания на 10-20 сек.

Традиционный способ (настаивание):

На 200 мл 3-4 г сырья, температура воды 90-95 ℃. Время заваривания 3-4 мин.